Новинка!

Электроснабжение объектовЭлектроснабжение любого объекта требует возведение и обслуживание линий электропередач – кабельных и воздушных. В зависимости от выбора проектировщиками одного из этих способов передачи электроэнергии, производится монтаж всех необходимых конструкций и сооружений.

Вообще, монтаж линий электропередач выполняется в несколько основных этапов (напомним, все необходимые расчеты произведены на этапе проектирования и разработки конструктивных решений ЛЭП):

  1. Землеустроительные работы, необходимые для предварительной подготовки участка строительства (выравнивание, очистка от растений, подливка элементов несущего фундамента под опоры линий электропередач и пр.). Данный этап выполняется в полном соответствии с требованиями технического задания на выполнение монтажа, которые тщательно проработаны в проекте.
  2. Строительно-монтажные работы, которые заключаются непосредственно в возведении необходимых для передачи электроэнергии сооружений (опор, подстанций и пр.). На данном этапе важен контроль качества проведения работ, которые нормируются СНиП. В случае отклонения от норм проведения монтажа может быть нарушена работа электроустановок, в худшем случае такое нарушение может повлечь за собой катастрофу.
  3. Пусконаладочные работы, которые необходимы для контроля правильности проведения непосредственно монтажа. На данном этапе проверяется работоспособность линии электропередач, в том числе у под рабочей нагрузкой.
  4. Монтажно-строительные работы – одна из основных задач группы компаний «Инжиниринг», участники которой успешно выполняют следующие проекты:
  5. Реконструкция и монтаж подстанций напряжением до 500 кВ;
  6. Реконструкция и монтаж линий электропередач напряжением до 500 кВ;
  7. Монтаж и пуско-наладка электрооборудования на различных типах объектов – от небольшой торговой точки до крупного производственного предприятия.

Для выполнения поставленных задач группа компаний имеет большой штат квалифицированных работников (более 200) и все необходимые технические средства (более 50 единиц техники, большая часть из которых является специальной и высокопроходимой). Два этих «кита» позволяют внедрять современные технологии для четкого и надежного выполнения повседневных задач. В работе подразделений компании обширно внедряется система менеджмента (соответствует стандарту качества ISO 9001), которая позволяет постоянно увеличивать объем выполняемых проектных работ без угрозы снижения качества, что для конечного потребителя – клиента компании является первоочередным условием долгосрочного сотрудничества.

Читаем также